Сухоруков: Крым — место для прогулки богов
Фото: news.sevas.com
07:46 24.09.2015

Сухоруков: Крым — место для прогулки богов

В Севастополе в рамках кинофестиваля духовно-нравственного и семейного фильма «Святой Владимир» состоялся творческий вечер актёра Виктора Сухорукова, где говорили о кино и не только.

Севастопольцы стали первыми зрителями и соучастниками рождения нового кинофестиваля духовно-нравственного и семейного фильма «Святой Владимир». В рамках фестиваля 23 сентября состоялась встреча с Виктором Сухоруковым. Корреспондент Sevas побывал на творческом вечере актёра.

Новый для города фестиваль уже завоевал любовь зрителей. На открытии конкурсной программы в Доме офицеров флота был представлен фильм Сергея Жигунова «О нём». Именно эта трогательная мелодрама и задала тон всему фестивалю. Но накал страстей дошел и до «фантасмагории греха».

О фильме «Орлеан», который идёт в отечественном прокате, рассказал исполнитель роли «экзекутора» Виктор Сухоруков. Также для севастопольского зрителя актёр привез картину «Агитбригада «Бей врага». Большое внимание уделили значимости события. Своё приветствие актёр начал со слов поздравления.

«Я поздравляю всех вас: жителей Севастополя, Крыма, России в целом с тем, что сегодня на наших глазах зарождается здоровее дитя — ваш первый региональный кинофестиваль «Святой Владимир» — это грандиозное событие. Пусть кино будет разное, главное чтобы поступки были нравственными. Я желаю фестивалю развиваться. Поддержите его, вглядитесь в него, не критикуйте. Будьте помощниками в зарождении этого чудесного события. Это важная страница истории вашего города».

Гостевая картина «Агитбригада «Бей врага» для актёра важна тем, что настроение у этого фильма «тихое, красивое, русское», и именно таким настроением хочется делиться на фестивале. «Роль там у меня гениальная», — рассказал Виктор Сухоруков.

Что касается новой картины «Орлеан», то в ней герой Виктора Сухорукова воплощает собой человеческую совесть, предупредителя. Отвечая на вопрос из зала, какой же все-таки жанр у фильма (мейнстрим, артхаус, треш), актёр ответил вопросом на вопрос: «Какой жанр у нашей жизни сегодня? Ведь мы живём в совершенном отсутствии жанра. Может быть, это и есть жанр — отсутствие его? Обратите внимание на эту картину. Если вам будет интересно смотреть фильм, разве будет важно какого он жанра?». Съёмки фильма «Орлеан» проходили в прошлом году в Крыму: между Феодосией и Азовским морем. Работа велась не один месяц.

Таксист, который вез Сухорукова в аэропорт, задал обычный вопрос: «Как вам Крым?» и тогда актёр ответил, что для него это «место для прогулок Богов».

«И сегодня я огромным удовольствием отозвался на скромный, робкий, первый кинофестиваль. «Святой Владимир» сможет стать большим праздником для региона. И вы первые зрители, живые свидетели нового фестиваля на крымской земле», — подытожил Виктор Сухоруков.

Напомним, ранее в Севастополе возродили фестиваль «Красная гвоздика». Кроме того, в городе состоялся кинофестиваль «Есть только миг!». В Морской библиотеке прошла уникальная выставка в рамках фестиваля, посвящённого Владимиру Высоцкому.

Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение