В Севастополе открылась выставка «Цвет алычи»
Фото: news.sevas.com
15:02 15.04.2015

В Севастополе открылась выставка «Цвет алычи»

Известные крымские художники представили около пятидесяти работ, в которых отражены моменты первого весеннего цветения и трепетное ожидание праздника Пасхи.

13 апреля в выставочном холле арт-отеля «Украина» открылась долгожданная выставка живописи, графики, декоративно-прикладного искусства «Цвет алычи», посвящённая великому празднику Воскресения Христова.

В экспозиции представлены произведения известных крымских художников — Игоря Шипилина, Николая и Елены Дудченко, Елены Вильчуковой, Константина и Дениса Цихиевых, Евгения Рымана, Даниила Волкова, Александра Шадуры, Алексея Тюнькина, Игоря Сафонова-младшего и других.

В выставочном зале ощущается настоящее свежее дыхание весны, в работах художников отражено и первое цветение, и трепетное ожидание Пасхи.

«Для православных людей Пасха — это главный праздник. Этот праздник ждёшь, к нему готовишься. Это время, когда пробуждается природа, когда появляется первое цветение, и всё очень трогательно, — говорит художник Игорь Шипилин. — Художника всё это вдохновляет, и я дорожу этим временем, оно очень скоротечно».

Выставка картин «Цвет алычи» продлится до 13 мая.

Напомним, в Севастополе открылась выставка экспрессиониста Александра Тихомирова. Представлена любителям живописи и экспозиция молодой художницы Людмилы Гиго.

Автор материала: Елена Лещинская
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение