В Севастополе открылась солнечная выставка картин «365 дней лета»
Фото: news.sevas.com
15:56 11.11.2015

В Севастополе открылась солнечная выставка картин «365 дней лета»

Севастопольская художница Виктория Федоренко разбавила хмурые ноябрьские дни летними красками своих картин, которые можно увидеть в арт-отеле «Украина».

9 ноября в арт-отеле «Украина» открылась выставка картин Виктории Федоренко «365 дней лета». Экспозиция содержит 27 работ, выполненных в разное время.

Виктория Федоренко закончила Севастопольскую художественную школу, затем обучалась на живописном отделении Крымского художественного училища имени Самокиша в мастерской Николая Моргуна. Также до 2002 года она училась на художественно-графическом факультете Московского полиграфического института.

Представленные на выставке в арт-отеле картины наполнены солнечными яркими красками, дарят летнее настроение в холодные ноябрьские дни. «Лето я стараюсь найти во всей живописи, поэтому и родилось такое название «365 дней лета». Когда появляется солнце, предметы удивительно меняют очертания, они начинают жить какой-то совершенно новой, загадочной жизнью. Меня всегда это восхищает, и я стараюсь это передать», — говорит Виктория Федоренко.  

В творческом списке Виктории немало персональных и совместных выставок. «365 дней лета» — это третья выставка художника в нашем городе. «Создание выставки — это для каждого художника очень ответственный шаг. Это большой праздник, это большая работа. И я очень рада, что мои работы встретятся со зрителями. Работы не живут сами по себе — их жизнь начинается только при взаимодействии со зрителями».

Соприкоснуться с летом можно в холле арт-отеля «Украина» в течение месяца.

Напомним, ранее в Севастополе открылась выставка произведений Петра Столяренко. А также открылась выставка одной картины — монументального полотна «Единение» от севастопольского художника Сергея Шевченко.

Автор материала: Елена Лещинская
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение (1)

постов: 1512
Наталья Викас Севастополь 07:30 12 ноября 2015

Замечательно)