В «Лукоморье» был представлен удивительный «Мир самоцветов»
Фото: news.sevas.com
19:28 21.02.2015

В «Лукоморье» был представлен удивительный «Мир самоцветов»

Среди уникальных самоцветов зрители выставки увидели такие редкости, как муравьиные гранаты, гранаты, изменяющие цвет, сапфиры необычных цветов.

21 февраля в выставочном зале экопарка «Лукоморье» работала однодневная выставка «Мир самоцветов». Богатые коллекции кристаллов, минералов, а также авторских изделий из драгоценных металлов с инкрустированными самоцветами привезли участники из нашего города, из Симферополя, Ялты и Алушты.

Недра земли таят сокровища, лишь отчасти известные человеку. Учёными, спелеологами и коллекционерами постоянно открываются доселе неизвестные минералы. Среди уникальных самоцветов на выставке в «Лукоморье» были представлены муравьиные гранаты, гранаты, изменяющие цвет, сапфиры необычных цветов и другие редкости.

Посетителям выставки каждый коллекционер с удовольствием расскажет о жемчужинах своих собраний. А ювелиры смогут подобрать правильное украшение, ведь, как говорят любители самоцветов, — камень чувствует человека и может повлиять на здоровье и судьбу.

В ближайших планах у организаторов — более масштабная выставка самоцветов в Севастополе, которая соберёт коллекционеров со всего Крыма и России.

Напомним, в марте 2014 года Севастополе состоялась выставка-ярмарка «Крым самоцветный». А летом 2014 года на выставке-ярмарке самоцветов участвовали коллекционеры и ювелиры из Санкт-Петербурга. В феврале 2014 года выставка-ярмарка «Крым самоцветный» была посвящена метеоритам. А также древние окаменелости можно было увидеть на традиционной выставке «Крым самоцветный» в 2013 году.

Автор материала: Jezebel
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение (3)

постов: 161
♥ ღ Alissa ♥ ღ 18:44 22 февраля 2015
С удовольствием бы сходила,но не знала.Жаль что рекламы не видела.
постов: 790
Елена Лещинская Санкт-Петербург 14:55 24 февраля 2015
Очень спонтанная выставка была. В марте будет помасштабнее.
постов: 4653
Кот Бегемот Севастополь 22:12 24 февраля 2015
вот здесь смотрите анонсы всех выставок в севастополе http://afisha.sevas.com/vyistavki