Выставка ко Дню защитника Отечества открылась в севастопольском музее
Фото: news.sevas.com
13:14 20.02.2016

Выставка ко Дню защитника Отечества открылась в севастопольском музее

В экспозиции содержатся произведения современных севастопольских и крымских, а также советских авторов из музейных фондов, посвящённые теме армии и войны.

18 февраля в одном из выставочных залов Севастопольского художественного музея имени М.П. Крошицкого открылась выставка «Несокрушимая и легендарная…», названная по одноимённой советской песне, которая была популярна в самый разгар Великой Отечественной войны.

Выставка посвящена Дню защитника Отечества и содержит около сорока живописных, агитационных плакатов, а также скульптурные композиции советских, а также современных крымских, севастопольских мастеров. Гости выставки увидят произведения Дмитрия Мочальского, Михаила Авилова, Зиновия Филиппова, Петра Коломойцева, Геннадия Брусенцова и многих других известных авторов.

«Здесь зритель может увидеть и пейзажи, и портреты, и сюжетные картины, и даже натюрморты на тему армии и войны», — рассказывает Анастасия Гончарова, научный сотрудник выставочного отдела музея.

Выставка продлится до 27 февраля.

Напомним, ранее в Севастопольском художественном музее состоялось открытие выставки ставшего традиционным проекта «III Биеннале камерной абстрактной акварели». А также выставка «Союзпечать» — 1919 — 2016: Взгляд сквозь годы».

Автор материала: Елена Лещинская
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение