Выставка «Союзпечать». Взгляд сквозь годы» открылась в Севастополе
Фото: news.sevas.com
15:48 30.01.2016

Выставка «Союзпечать». Взгляд сквозь годы» открылась в Севастополе

В экспозиции представлены исторические материалы о развитии и распространении периодической печати в городе, а также информация обо всех печатных СМИ Севастополя.

30 января в Севастопольском художественном музее имени М.П. Крошицкого открылась культурно-историческая выставка «Союзпечать» — 1919 — 2016: Взгляд сквозь годы», организованная Государственным унитарным предприятием Севастополя «Агентство «Союзпечать», которую посетила корреспондент «Новости Севастополя».

На выставке экспонируются история «Союзпечати», информация о развитии дореволюционной системы распространения периодической печати в городе, о предшественнике «Союзпечати» — городском агентстве «Связь», действовавшем в 20-е годы при городской почтово-телеграфной конторе. Также на выставке зрители могут ознакомиться с информацией обо всех печатных изданиях нашего города — современных и ранее существовавших, таких как «Искра», «Слава Севастополя», «Флаг Родины», «Севастопольская газета», «Литературная газета» и другие.

«Наш город в дореволюционное время был представлен большим количеством печатников, — рассказывает организатор выставки, директор предприятия «Агентство «Союзпечать» Вадим Докин, — Но на сегодняшний день в Севастополе не так много газет, как для города Федерального значения. И поэтому основная цель выставки — подчеркнуть степень социальной значимости печатных средств массовой информации».

На открытии выставки много говорилось о том, что интернет-издания во всём мире постепенно вытесняют с рынка СМИ печатную продукцию. Вадим Докин считает, что закрытие киосков «Союзпечати» — «на уровне социального взрыва». «К нам привыкли, мы давно стали частью этого города и обеспечиваем его информационную безопасность».

Выставку посетил и Александр Оськин, председатель правления Ассоциации распространителей печатной продукции, который отметил необычайную работу севастопольского агентства «Союзпечать» на фоне полного кризиса в этой отрасли.

«В стране кризис, падают продажи, закрываются газеты, становятся банкротами «Роспечати» в разных городах России. Приехав в Севастополь, я обнаруживаю, что здесь «Союзпечать» процветает, что здесь имеют прибыльна фоне кризиса и банкротств. «Союзпечать» в Севастополе демонстрирует оптимизм и доходность и пополняет бюджет хорошими отчислениями в виде налогов. Это уникальный случай».

«В самых тяжёлых энергозависимых условиях, работают типографии, доставляются газеты… Мы информационную блокаду не ощущаем, наоборот — делаем прорыв», — подчеркнул на открытии член Совета Федерации Федерального собрания РФ, сенатор от Севастополя Андрей Соболев.

Выставка «Союзпечать» — 1919 — 2016: Взгляд сквозь годы» продлится в музее до 5 февраля.

Напомним, ранее в музее состоялось открытие выставки Игоря Шипилина «Дальние страны». А также открылась выставка картин севастопольского абстракциониста Владимира Довганя.

Автор материала: Елена Лещинская
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение (9)

постов: 4767
Novorossiyavpered 08:17 31 января 2016
Tдо колаборационистов предателей все никак не дойдёт, что Советского Союза уже больше не будет НИКОГДА!
постов: 790
Елена Лещинская Санкт-Петербург 07:49 01 февраля 2016
Успокойтесь, не переживайте так)
постов: 4767
Novorossiyavpered 18:54 02 февраля 2016
Та я то спокоен. Ведь СССР больше не будет НИКОГДА!
постов: 4767
Novorossiyavpered 08:19 31 января 2016
Интересно, а Немецкие газеты времён 1941-1944 тоже представлены или только совковые
постов: 790
Елена Лещинская Санкт-Петербург 07:49 01 февраля 2016
Севастопольские
постов: 4767
Novorossiyavpered 18:55 02 февраля 2016
Покажи фото газет 1941-1944
постов: 215
dogged 09:43 01 февраля 2016
(«В стране кризис, падают продажи, закрываются газеты, становятся банкротами «Роспечати» в разных городах России. Приехав в Севастополь, я обнаруживаю, что здесь «Союзпечать» процветает, что здесь имеют прибыльна фоне кризиса и банкротств. «Союзпечать» в Севастополе демонстрирует оптимизм и доходность и пополняет бюджет хорошими отчислениями в виде налогов. Это уникальный случай».)
Так у нас все вообще замечательно.! а будет еще лучше!!!
постов: 790
Елена Лещинская Санкт-Петербург 10:34 02 февраля 2016
Да, хоть кто-то имеет прибыль на фоне кризиса)
постов: 4767
Novorossiyavpered 18:56 02 февраля 2016
Прибыль в рублях? Бу га га га гааааааа