В Севастополе состоялась традиционная выставка самоцветов
Фото: news.sevas.com
15:10 13.04.2015

В Севастополе состоялась традиционная выставка самоцветов

Мастера-ювелиры и коллекционеры Крыма и Урала привезли севастопольцам уникальные минералы и авторские украшения.

С 9 по 12 апреля в выставочном зале экопарка «Лукоморье» длилась традиционная ювелирно-минералогическая выставка-ярмарка «Мир самоцветов». В выставке приняли участие мастера-ювелиры, коллекционеры со всего Крыма. Впервые в севастопольской выставке поучаствовали и мастера из далёкого Челябинска.

Гости выставки увидели натуральные камни со всего мира, уникальные авторские ювелирные изделия и изысканную бижутерию. На выставке были представлены такие редкие камни, как молдавит, хризоколла, необычные флюориты, агаты редких цветов, азурмалахиты и многие другие удивительные сокровища нашей планеты.

Уральские мастера и коллекционеры привезли севастопольцам украшения-картины из камня — настоящие шедевры, которые рисует природа, в которых можно разглядеть и подводные миры, и цветущую сакуру.

Напомним, в феврале 2015 года в «Лукоморье» также состоялась выставка-ярмарка «Мир самоцветов». А в июле 2014 года на выставку самоцветов в севастопольском Деловом и культурном центре съехались мастера и коллекционеры из Краснодарского края, Ростовской области, Санкт-Петербурга. Также в марте 2014 года на традиционной выставке собрались мастера-ювелиры, коллекционеры, геологи Крыма, России и Украины.

Автор материала: Елена Лещинская
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение (4)

постов: 4653
Кот Бегемот Севастополь 19:13 13 апреля 2015
красиво, как всегда!
постов: 251
Hectic 20:34 13 апреля 2015
Камушки!!!!!!
постов: 790
Елена Лещинская Санкт-Петербург 21:58 13 апреля 2015
Да, сокровища планеты, которые, к сожалению, не бесконечны.
постов: 1
Наталья Тарануха 08:34 14 ноября 2015
Очень хочется, чтобы была реклама этих выставок. Случайно узнаю, что выставка прошла уже...Организаторы выставок имеют какие-либо контакты? Как с людьми связаться, кто-нибудь знает? Я например, узнаю только из рекламных плакатиков в маршрутках. Можно было бы оповещать народ, например через сайт Одноклассники.Есть ли у организаторов на сайте страничка? Прошусь в друзья!