В Севастополе снимут фильм о «Майдане» и «Крымской весне»
Фото: vistanews.ru
13:34 12.08.2015

В Севастополе снимут фильм о «Майдане» и «Крымской весне»

Для этого городские улицы «превратят» в киевские Грушевского и Институтскую, рассказал продюсер кинокартины «Море волнуется» Анатолий Сивушов.

В Севастополе в 2015-2016 годах пройдут съёмки фильма «Море волнуется». Создатели ленты покажут зрителям события полугода конца 2013 — начала 2014 года, когда в Киеве происходили столкновения на Майдане, а на полуострове — «Крымская весна». Об этом рассказал продюсер картины Анатолий Сивушов, пишет 12 августа РИА Новости (Крым).

По его словам, съёмки начнутся уже в конце 2015 года, а пока идёт работа над сценарием.

«Мы представили сценарий экспертной комиссии Фонда кино. Нам выдвинули ряд серьёзных замечаний, которые надо учитывать. Но ключ, основная история — остались прежними. Это история простых крымских ребят. Ребята не думали и не гадали, как вдруг произошёл «Майдан», а вслед за ним — «Крымская весна». Эта история о том, как друзья, родственники, которые всегда прекрасно ладили, вдруг оказались по разные стороны баррикад», — рассказал Анатолий Сивушов.

Основные съёмки пройдут в Крыму в Симферополе, Ялте и Севастополе. Здесь снимут практически все сцены фильма, однако где именно — пока не решено.

«Сейчас мы готовимся к этапу выбора натуры, он пройдёт в октябре-ноябре. Скорее всего, съёмки будут комбинированные — мы будем и сами снимать, и используем документальные съёмки. «Майдан» будем снимать на севастопольских улицах, декорируем их, чтобы они были похожи на киевские улицы Грушевского и Институтскую», — сообщил Анатолий Сивушов.

Фильм «Море волнуется» будет снимать российский режиссёр Александр Баршак и кинокомпания «Аватар-фильм», известная по сериалу «Бригада». Сценарий к игровому кино написал лауреат независимой премии «Дебют» в номинации «Крупная проза», государственной премии Москвы в области литературы и искусства, итальянской премии «Arcobaleno», финалист премии «Национальный бестселлер», известный писатель Сергей Шаргунов.

Напомним, ранее сообщалось о том, что воссозданный для киносъёмок «Майдан» в Москве напугал горожан. Был обнародован список фильмов и сериалов 2015 года, которые были сняты в Крыму и Севастополе. В июле на полуострове Михаил Пореченков и Антон Макарский снимались в новом 12-серийном сериале. В 2015 году В Крыму был снят полнометражный фильм-боевик «Поцеловать незнакомку», где задействованы местные журналисты. В мае 2015 года в Судаке проходили съёмки кинокартины «Викинг».

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: РИА Новости Крым

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 09:45 13 августа 2015
Интересно а циркореферендум тоже во всей красе покажут с русскими автоматчиками на участках и проверяющими кто как проголосовал?