В Крыму сняли первое кино после воссоединения с Россией
Фото: 1tvcrimea.ru
18:05 16.02.2015

В Крыму сняли первое кино после воссоединения с Россией

Действие картины под названием «Поцеловать незнакомку» происходит в Крыму после проведения референдума в марте 2014 года.

После воссоединения Крыма с Россией был снят полнометражный фильм, в котором снялись крымские журналисты в главных ролях. Об этом 16 февраля пишет ТАСС.

Называется картина, снятая в жанре боевика, «Поцеловать незнакомку». События разворачиваются в Крыму после проведения референдума в марте 2014 года.

По сюжету, сотрудница Совета министров республики пытается сохранить папку с документами, за которой охотятся иностранные спецслужбы. С помощью секретных бумаг агенты намереваются отключить в Крыму связь, электричество, создать транспортные проблемы. Преодолеть их девушке помогает российский офицер-десантник.

Напомним, что в Крыму не так давно снимал свой новый клип Дима Билан. Так же поступил и певец Денис Майданов, снявший клип также в Крыму. А знаменитый сербский режиссёр Эмир Кустурица выразил желание снять фильм в Крыму, где, по его словам, «очень хорошо снимать, интересная фактура».

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение (3)

постов: 1077
Маруся 21:10 16 февраля 2015
Доселе на Украине снималось большинство наших сериалов, теперь у Крыма есть хорошая возможность занять эту нишу...
постов: 1
Mario Rosso 01:39 17 февраля 2015
Вообще-то, российские сериалы снимали на украинских киностудиях, так как это обходилось дешевле. Крымские киностудии необходимо, во-первых, привести в годное состояние, о чем пока что тольк пообещали, во-вторых, и цена будет соответствующей.

Крымчанам, конечно, было бы приятно. Но вопрос денег.
постов: 74
Степан Рысин Санкт-Петербург 12:36 17 февраля 2015
Еще один "шедевр"