Чалый объяснил свою позицию о земле у горы Гасфорта
Фото: kraevedenie.net
12:57 25.05.2015

Чалый объяснил свою позицию о земле у горы Гасфорта

Спикер Заксобрания уверен, что если согласно законам РФ, после объявления конкурса на земельный участок у горы Гасфорта его выиграют «Ночные волки», то никто против не будет.

Спикер севастопольского Законодательного собрания Алексей Чалый объяснил свою позицию относительно земельного участка у горы Гасфорта, ставшем уже скандальным. Соответствующее сообщение нашему сайту предоставила 25 мая пресс-служба Законодательного Собрания города Севастополя.

«Наша позиция в отношении горы Гасфорта такая же, как и в отношении других гор и долин Севастополя. Она следующая: первое — должен выполняться местный закон, второе — должны отслеживаться стратегические интересы города, особенно по такому крупному и уникальному объекту», — пояснил спикер Заксобрания.

Алексей Чалый уточнил, что отслеживание стратегических интересов предполагает сделанный, в соответствии с законом, проект, а лучше — сразу несколько проектов. После чего происходит объявление конкурса по этим проектам, общественное обсуждение, выбор приоритетного проекта и уже потом разыгрывание конкурса на оператора.

«И в этом отношении у нас нет никаких вопросов, если его выиграют «Ночные волки», — резюмировал он.

Напомним, что Молодёжной автономной некоммерческой организации «Ночные волки» был выделен земельный участок площадью 2,655 квадратных километра в районе горы Гасфорта для размещения многофункционального спортивно-патриотического центра экстремальных видов спорта. Однако позже решение о выделении «Ночным волкам» земли было приостановлено, а Чалый акцентировал внимание на том, что выделяемая земля — уникальный объект для города. После этого «Хирург» вызвал на дуэль Алексея Чалого, однако спикер Заксобрания отказал в дуэли.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 4
Юлианна 19:13 25 мая 2015
Дерибан крымской земли начался...