«Блокада» Крыма продолжается: с полуострова ушёл eBay
Фото: siliconbeat.com
21:00 30.01.2015

«Блокада» Крыма продолжается: с полуострова ушёл eBay

В интернет-компании eBay объяснили свой уход из Крыма и Севастополя невозможностью оказать поддержку клиентам на высоком уровне.

Интернет-площадка для купли-продажи товаров eBay прекратила работать в Крыму. Об этом 30 января сообщает «Лента.ру» со ссылкой на пресс-службу eBay.

«В данный момент мы не можем оказать нашим клиентам в Крыму поддержку на высоком уровне. Мы сообщили всем клиентам в Крыму о сложившейся ситуации, и наша служба поддержки готова оказать помощь каждому из них. Мы приносим извинения за доставленные неудобства и с нетерпением ждём момента, когда обстоятельства в регионе поменяются, чтобы вернуться в Крым и обеспечить стабильную работу всех наших сервисов», — сказали новостному агентству в eBay.

Напомним, ранее обслуживать крымских пользователей прекратила глобальная система онлайн-платежей PayPal, которая пока остаётся частью компании eBay. Интернет-компания «Google» также ограничила для пользователей в Крыму работу ряда своих сервисов, требующих операций по оплате или загрузке программного обеспечения.

Кроме того, уведомления о прекращении работы в Крыму с 1 февраля 2015 года ретейлерам и дистрибьюторам компания «Apple», крымские пользователи в регионе потеряли и возможность доступа к магазину приложений «Apple App Store». Вслед за «Apple» прекратить продажу своей продукции потребовали от партнёров «Hewlett-Packard» и «Dell».

Кроме того, в связи с санкциями заявил о прекращении работы и крупнейший регистратор доменных имён GoDaddy.

Напомним, что президент США Барак Обама объявил об экономической блокаде Крыма. Он запретил американцам инвестировать в Крым, поставлять туда товары или услуги и вообще вести какой-либо бизнес с компаниями полуострова.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Лента.ру

Обсуждение