За год в Севастополе отремонтируют 360 кровель
Фото: sevastopolis.com
09:59 05.07.2015

За год в Севастополе отремонтируют 360 кровель

По словам начальника Управления содержания и эксплуатации жилищного фонда правительства города Евгения Бортникова, работы начнутся в августе 2015 года и должны завершиться к 1 июля 2016 года.

В Севастополе в течение года будут отремонтированы 360 кровель в многоквартирных жилых домах. Об этом заявил начальник Управления содержания и эксплуатации жилищного фонда Евгений Бортников, чьи слова 3 июля цитирует «Новый Севастополь».

«Советом Фонда содействия реформирования ЖКХ принято решение и выделяется в Севастополь 850 миллионов рублей, за которые в этом году будем ремонтировать 360 кровель», — сказал Евгений Бортников, добавив, что планируется также замена и 117 лифтов.

«Работа начнётся в августе. В срок до 1 июля следующего года мы должны реализовать эту программу», — отметил Евгений Бортников. По его словам, в 2014 году было отремонтировано 50 крыш за средства Фонда содействия реформирования ЖКХ и 25 кровель за средства городского бюджета.

Напомним, ранее Евгений Бортников заявлял, что перечень первоочередных объектов, где будут отремонтированы крыши, будет согласован с главами местных органов самоуправления. При этом проект программы капитального ремонта в городе рассмотрели депутаты Заксобрания. На ремонт жилого фонда Севастополя выделен миллиард рублей. Стало известно о том, что в городе растрату бюджетных средств «прикрыли» ремонтом крыш.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Новый Севастополь

Обсуждение