Правительство выделило 70 миллионов рублей Севморзаводу
Фото: spravka.sevas.com
12:19 09.04.2015

Правительство выделило 70 миллионов рублей Севморзаводу

Правительство Севастополя постановило выделить из городского бюджета 70 миллионов рублей в уставной капитал Севастопольского морского завода.

На заседании правительства Севастополя 9 апреля принято постановление о выделении 70 миллионов рублей в уставной капитал Государственного унитарного предприятия «Севастопольский морской завод». Изменения в городском бюджете в связи с этим будут рассмотрены на ближайшей сессии Законодательного Собрания Севастополя, пишет «Крыминформ».

«Средства необходимы предприятию для подготовки производственного комплекса к началу судоремонтных работ. Прошу поддержать выделение 70 миллионов рублей из городского бюджета для внесения в уставной капитал завода», — сказал и.о. директора городского Департамента финансов Владимир Штоп.

«Предприятие долго простаивало. Для того чтобы в максимально возможном объёме запустить его в работу, необходимо провести сертификационные и аттестационные работы», — дополнила директор Департамента промышленности и сельского хозяйства Галина Корогодина. По её словам, поддержка из бюджета необходима и для того, чтобы в течение первых двух месяцев работники Севморзавода могли получать зарплаты.

«Мы проводим ряд первоочередных мероприятий по возобновлению деятельности Севморзавода. В частности, активный диалог идет с Объединённой судостроительной корпорацией, посещал завод вице-премьер Дмитрий Рогозин, проговаривались вопросы, связанные с загрузкой данного предприятия. Предлагаю данное постановление поддержать, чтобы завод смог начать работу», — отметил замгубернатора Севастополя Игорь Еремеев. Члены правительства одобрили документ.

Напомним, ранее вице-премьер Дмитрий Рогозин отметил, что Севморзавод окончательно не убит только благодаря патриотизму. Сообщалось о том, что после национализации на заводе был назначен новый директор, уже идёт приём специалистов на работу, при этом предпочтение отдают местным кадрам.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение