В Севастополе планируют снести 174 торговых объекта
Фото: ua-01.com
12:28 06.07.2015

В Севастополе планируют снести 174 торговых объекта

Правительство города продолжает мероприятия по сносу объектов несанкционированной торговли. Всего в 2015 году демонтировано 129 объектов, ещё 174 объекта будут снесены в кратчайшие сроки.

В Севастополе продолжаются мероприятия по сносу объектов несанкционированной торговли. Об этом 6 июля на аппаратном совещании в правительстве города заявил заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства Сергей Дёмушкин, сообщает «Крыминформ».

«На заседание городской комиссии по пресечению самовольного строительства торговых объектов 24 июня были вынесены 68 объектов. По всем из них было принято решение о сносе в связи с тем, что пользователями данных объектов не были представлены правоустанавливающие документы, подтверждающие законность использования земельных участков», — сказал Сергей Дёмушкин.

По его словам, всего в 2015 году демонтировано 129 объектов несанкционированной торговли, ещё 174 объекта будут снесены в кратчайшие сроки.

«Взять эту работу на контроль и широко освещать в средствах массовой информации», — отметил губернатор Сергей Меняйло, добавив, что работа в правительственных структурах по этому вопросу идёт медленно.

«Время переписок закончилось, решения буду принимать очень жесткие. У нас на финише ряд должностных лиц, которые перестанут работать в органах исполнительной власти», — предупредил Сергей Меняйло.

Напомним, что о незаконных застройках в Крыму рассказал популярный блогер из Москвы. Глава Крыма Сергей Аксёнов отметил, что ситуация с самовольной застройкой побережья сложилась по всему Крыму и призвал устроить «чистку»депутатов-«крышевателей» незаконных застроек в Крыму.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение