Аксёнов: Стройку на пляже Керчи «крышует» экс-«единоросс»
Фото: crimea-zmeinka.com
12:12 09.06.2015

Аксёнов: Стройку на пляже Керчи «крышует» экс-«единоросс»

Глава Крыма заявил, что не допустит, чтобы «шулеры, которые пробились в депутатский корпус», продолжали «крышевать» незаконные стройки на крымских пляжах.

В Керчи работает группа, которая «отжимает» у государства землю и имущественные объекты, заявил на заседании Совета министров Крыма глава республики Сергей Аксёнов.

Как рассказал первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет, в районе керченского пляжа «Черепашка» продолжается незаконное строительство коммерческой недвижимости на участке площадью в один гектар. «Береговая полоса залита бетоном, часть земель муниципалитета самовольно занята, земельный участок используется не по целевому назначению, строительство ведётся без соответствующей разрешительной документации», — возмутился Михаил Шеремет.

В природоохранной прокуратуре подтвердили, что на этом участке зафиксированы многочисленные нарушения. В свою очередь Сергей Аксёнов заявил, что у этого участка есть «серьёзная крыша» в лице крымских депутатов.

«В частности, депутат Круглов там есть, который выступает защитником этой стройки. Это собственник ряда объектов и не только в этом месте. Господин Круглов уже исключён из «Единой России», будем добиваться снятия с него депутатских полномочий. Это шулеры, которые пробились в депутатский корпус», — добавил Сергей Аксёнов.

По его информации, из-за готовящегося сноса незаконных построек на «Черепашке» главе администрации Керчи Сергею Писареву угрожают по телефону.

Глава Крыма отметил, что похожая ситуация с самовольной застройкой побережья сложилась по всему Крыму, и поэтому он поручил Михаилу Шеремету совместно с полицией создать специальную следственную группу, а также исключать из «Единой России» депутатов, которые позволяют себе незаконные стройки.

«Везде «крышеватели» одни и те же: бывшие депутаты, бывшие должностные лица. По таким депутатам будет проводиться проверка, если они случайно просочились в депутатский корпус», — сообщил глава Крыма.

Он пообещал, что после того, как будет принят федеральный закон, который позволит сносить нелегальные постройки по решению местных органов власти, «все эти «Шанхаи» зачистят».

Напомним, экс-министром транспорта Крыма «занялся» Следственный комитет России. Ранее Сергей Аксёнов сообщал, что в Крыму «дельцы» пытаются легализовать украинские предприятия. Сообщалось и о том, что глава Крыма обещает коллекторам разговор на «языке закона РФ».

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение