Аксёнов призвал устроить «чистку» депутатов-«крышевателей»
Фото: marv.livejournal.com
13:12 10.06.2015

Аксёнов призвал устроить «чистку» депутатов-«крышевателей»

Глава Крыма заявил, что все депутаты, у которых имеются «хвосты» в виде тёмного прошлого в связи с земельными махинациями, будут исключены из партии «Единая Россия», а чиновники будут искать себе новые места работы.

Глава Крыма Сергей Аксёнов призвал провести чистку рядов крымского отделения партии «Единая Россия», чтобы избавиться от случайно просочившихся в депутатский корпус людей, причастных к земельным махинациям и незаконной коммерческой застройке, сообщает 10 июня РИА Новости.

«По всему побережью ситуация с незаконной застройкой — просто тихий ужас. Памятники дворцового искусства, прилегающие к «Артеку» территории — везде крышеватели и персонажи одни и те же: бывшие депутаты, бывшие должностные лица, которые ранее за это отвечали и не забывали себя любимых. По таким людям в нынешний момент будет проводиться проверка, если они случайно просочились в депутатский корпус», — сказал Сергей Аксёнов.

Сергей Аксёнов призвал исключать их из партии «Единая Россия».

«Работу эту системно проводить, исключать из партии «Единая России», показывать гражданам, кому они обязаны тотальной несанкционированной застройкой территории», — сказал он.

По его словам, ему известны прецеденты, когда депутаты местных советов «крышевали» вопросы незаконных застроек, многие из которых достались республике из украинского прошлого.

Глава республики подчеркнул, что Крым будет раз и навсегда освобождён от этого позорного явления.

«Понятно, что кому-то будет обидно и досадно, что в данном случае лишится участка на берегу, незаконно в своё время полученного. Мы один раз должны Крым вычистить, для того, чтобы в соответствии с российским законодательством передать детям что-то хорошее», — подчеркнул Сергей Аксёнов.

По его словам, все депутаты, у которых имеются «хвосты» в виде «тёмного прошлого» в связи с махинацией землей, будут исключены из партии, а чиновники — будут искать себе новые места работы.

«Эти гражданине не должны больше никогда просочиться не в какие органы власти и в депутатскую среду», — сказал глава Крыма.

Напомним, Сергей Аксёнов заявил, в частности, что в Керчи работает группа, которая «отжимает» у государства землю и имущественные объекты, а стройку на пляже «крышует» экс-«единоросс». Кроме того, ранее он заявлял, что в Крыму «дельцы» пытаются легализовать украинские предприятия.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение