Тюнин: Больше детей мы принять в сады пока не можем
Фото: news.sevas.com
09:37 02.09.2015

Тюнин: Больше детей мы принять в сады пока не можем

Ответы на вопросы по поводу нехватки мест в детсадах, неразберихи в электронной очереди, количестве льготников севастопольским мамам вновь давал Владимир Тюнин, правда, теперь уже не и.о., а зам главы Департамента образования.

В ходе митинга по поводу очередей в детские сады и сбора подписей под петицией к президенту России, который состоялся 1 сентября в Севастополе на площади Нахимова, родители получили комментарии заместителя начальника Департамента образования Правительства города Владимира Тюнина. Об этом пишет издание «Примечания».

«Я прекрасно понимаю, что все родители хотят отдать своего ребенка в садик. Но на данный момент мы располагаем тем количеством мест, которое у нас есть, и больше принять пока не можем», — сказал Владимир Тюнин.

Чиновник признаёт, что «сейчас мы заинтересованы в том, чтобы строить и ремонтировать сады большей ёмкости». Уже ко Дню учителя, 7 октября, обещает открыть детские сады № 69 и № 25. В конце ноября — начале декабря 2015 года — в Казачке, а в первом квартале 2016 года — на Героев Бреста.

Владимир Тюнин отметил также, что управление заинтересовано в том, чтобы заведующие детскими садами не могли решать вопросы первоочередности попадания в сад и не влияли на электронную очередь.

Напомним, что севастопольские мамы возмущены высоким уровнем коррупции в сфере местного образования, в частности, непрозрачной схемой электронной очереди в детский сад.

Напомним также, что в августе губернатор Севастополя Сергей Меняйло признал неудовлетворительной работу и.о. директора Департамента образования Владимира Тюнина. В последний день летних каникул был представлен новый директор Департамента Михаил Родиков, прибывший из Министерства образования Московской области.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Примечания

Обсуждение