В Севастополе открылась выставка вышитых картин
Фото: news.sevas.com
15:27 10.06.2015

В Севастополе открылась выставка вышитых картин

На выставке в фойе СЦКиИ представлены 30 работ мастерицы Раисы Жигорниковой, выполненные в технике вышивки лентами и бисером в сочетании со сложными приёмами.

5 июня в фойе Севастопольского центра культуры и искусства открылась выставка декоративно-прикладных работ Раисы Жигорниковой. В экспозиции представлены 30 картин в технике вышивки лентами и бисером — портреты, пейзажи, натюрморты.

Крымчанка Раиса Петровна в настоящее время живёт и работает в Москве, трудится детским педагогом — помогает слабовидящим деткам узнавать мир, открывать в нём самое лучшее. Любовь к миру и своё душевное тепло художница переносит и на картины.

Раиса Жигорникова занимается прикладным творчеством уже более десяти лет и постоянно принимает участие в выставках в Москве, но экспозиция её работ в СЦКиИ — первая в Крыму. Эскизы для большинства своих картин Раиса Петровна создаёт сама, вдохновившись красками окружающего мира, а объёма добивается необычными техническими приёмами.

«Я всегда наблюдаю за природой, восхищаюсь ее красотой... Каждый раз я стараюсь воспроизвести в картинах то яркое настроение, которое дарит мне любование цветами, пейзажами», — говорит художница.

Выставка вышитых картин Раисы Жигорниковой продлится в фойе СЦКиИ более месяца.

Напомним, в выставочном зале КИЦ открылась выставка нетканого гобелена Людмилы Матевушевой. Кроме того, ранее в Севастополе работала выставка вышивки «Море в твоих ладонях». В городе состоялся фестиваль народного творчества, где представили свои работы мастера народно-прикладного искусства.

Автор материала: Елена Лещинская
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение (1)

постов: 215
dogged 12:31 11 июня 2015
Здорово!!!! Завораживает!!