В Севастополе девушка получила ожоги в автобусе. Поиск очевидцев
Фото: primechaniya.ru
14:07 03.08.2015

В Севастополе девушка получила ожоги в автобусе. Поиск очевидцев

Во время езды в автобусе № 105 девушка почувствовала, как её тело обжигает некая субстанция. Оказалось, о её кожу била струя тёмно-коричневой раскалённой жидкости из шланга под сиденьем водителя. Врачи констатировали ожоги третьей степени.

Жительница Севастополя получила ожоги в автобусе. Об этом 3 августа пишут «Примечания».

Девушка Дария села в транспорт, следовавший по 105-му маршруту, и заняла место впереди, рядом с водителем. Недалеко от остановки на улице Степаняна она почувствовала на теле брызги раскалённой жидкости.

«Я в наушниках ехала и тут чувствую — сначала что-то ударилось, а потом полился кипяток. Первая мысль: кто-то зашёл с кофе и на меня пролил. Поворачиваюсь — струя из-за сидения водителя. Там сзади торчит какой-то шланг и оттуда под большим напором летит тёмно-коричневая вода», — рассказывает пострадавшая.

У девушки ошпарен левый бок и ягодица. Врачи впоследствии констатировали ожоги третьей степени. Дария пыталась выбраться из опасного закутка как можно быстрее, но оказалась заперта в тесном пространстве и была вынуждена вступить в раскалённую лужу. Пассажиры помогали несчастной выбраться — от боли у девушки подкашивались ноги, мгновенно начала слезать кожа.

Неравнодушный мужчина вызвал «скорую», девушку буквально на руках отнесли в платный медицинский центр на улице Степаняна, где ей сделали обезболивающие уколы. По словам пострадавшей, водитель в происходящем участия не принимал. Он равнодушно смотрел на мучения человека, не предложил своей помощи и не достал аптечку. Из машины он не вышел, бросив пассажирку на произвол судьбы.

Прибывшая бригада «скорой» доставила Дарию в 4-ю городскую больницу на Северной стороне, где ей оказали первую помощь и наложили повязку. Девушка отказалась от предложенной госпитализации и будет лечиться амбулаторно. Пока неизвестно, насколько длительным и дорогим будет лечение, но пострадавшая не намерена оставлять виновных без наказания.

Она просит очевидцев откликнуться, чтобы описать и подтвердить факт происшествия в автобусе. Девушка планирует отстаивать свое право на справедливость в суде.

В пресс-службе ГИБДД нам пояснили, что необходимо писать заявление о случившемся в прокуратуру. Представители издания намерены связаться с перевозчиком и продолжат следить за развитием ситуации.

Ранее сообщалось о том, что младенцу в лицо угодил брошенный с балкона окурок, в результате чего он получил ожоги.

Напомним, в Юхариной балке тушили крупный пожар. Сообщалось также, что в торговых центрах Севастополя не обеспечили пожарную безопасность. Кроме того с нарушением противопожарных норм и без разрешительной документации функционировал торгово-бытовой комплекс на ПОР, 48, в связи с чем его было решено временно закрыть.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 2
алексей титус 12:11 05 августа 2015
пишите в спортлото, у перевозчиков все "схвачено", регулярно "заносят"