Севастопольца-должника не выпустили за границу
Фото: spravka.sevas.com
10:21 03.04.2015

Севастопольца-должника не выпустили за границу

Всем, кто планирует поездку за рубеж, рекомендуется лично обратиться в Службу судебных приставов по месту жительства и уточнить данные о наличии непогашенной задолженности и временном ограничении выезда за пределы РФ.

При неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющегося судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или по собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации. Об этом 1 апреля сказано на официальном сайте УФССП России по Севастополю.

По статистическим данным на 1 марта 2015 года судебными приставами — исполнителями Управления Федеральной службы судебных приставов России по Севастополю было вынесено более 250 постановлений о временном ограничении права на выезд граждан-должников за пределы Российской Федерации.

Данная мера является одной из самых действенных, призванная понудить должника исполнить свои обязательства перед взыскателем.

В результате применения ограничения права выезда в текущем периоде по пяти исполнительным производствам ограничения были сняты в связи с погашением задолженности.

Например, на исполнении в отделе судебных приставов по Ленинскому району УФССП России по Севастополю находится исполнительное производство о взыскании с гражданина О. задолженности в пользу физического лица, сумма которой превышает 740 тысяч рублей.

В результате применения в отношении него меры по временному ограничению права выезда за пределы РФ, должнику при прохождении пограничного контроля для поездки в Испанию объяснили, что путешествие придётся отложить. Спустя несколько дней гражданин О. погасил задолженность в полном объёме.

Напомним, ранее уже сообщалось о том, что севастопольцев, которые являются должниками, могут не выпустить за рубеж. При этом судебные приставы опровергли запрет на брак для должников. А в Ленинском районе Крыма была проведена операция «Должник».

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (6)

постов: 4767
Novorossiyavpered 06:37 04 апреля 2015
Класс. Ну и вместе - Рассея рассея рассея
постов: 2063
yayaric 06:49 04 апреля 2015
Да класс, мы в России, а не в махновской уркаине
постов: 4767
Novorossiyavpered 09:15 04 апреля 2015
Ну и сиди на зоне невыездной
постов: 2063
yayaric 13:13 04 апреля 2015
Я через Москву куда хочешь полечу, кроме уркаины понятно, я ж не псих
постов: 4767
Novorossiyavpered 16:33 04 апреля 2015
Ты и через Керчь куда хочешь поплывешь. Близко и удобно в обоих случаях. Ну это если лет за 30 денег соберешь
постов: 2063
yayaric 20:49 04 апреля 2015
Зачем через 30? Я ж не хохол, нормально зарабатываю, и не жду пока мое правительство выклянчит очередной транш. Кстати, чем ты хохол за долги порошенко расплачивпться будешь? Почку продашь?