Аксёнов выбрал нового заместителя министра крымского Минздрава
фото взято из открытого источника
13:01 15.12.2017

Аксёнов выбрал нового заместителя министра крымского Минздрава

Глава Республики Крым Сергей Аксенов утвердил кандидатуру на пост первого заместителя министра здравоохранения региона. Им стал Валентин Савченко.

Соответствующий Указ Аксенова опубликован на официальном портале правительства Республики. Документ был подписан в пятницу, 15 декабря.

Предыдущий заместитель главы Минздрава РК Антон Шаклунов был уволен 20 ноября. Он работал на должности заместителя более двух лет, с ноября 2015 года. Отмечается, что отставка Шаклунова связана с его собственной инициативой.

Предыдущие кадровые перестановки на полуострове произошли в начале текущей недели. Во вторник, 12 декабря, Аксенов назначил Наталью Чабан на должность главы Министерства экономического развития.

Она вступит в должность 21 декабря, когда в отставку по семейным обстоятельствам уйдет Андрей Мельников. Отмечается, что кандидатура Чабан была выбрана главой Республики Крым совместно с вице-премьером Виталием Нахлупиным.

В начале декабря стало известно, что Альберт Доржеев, глава отдела по вопросам культуры администрации Феодосии, принял решение уйти в отставку. Он сказал, что не согласен с возможным «нулевым» финансированием проектов по сохранению культурного наследия.  Доржеев подчеркнул, что «не планирует принимать участие в этом эксперименте».

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение