Медведчук обвинил Яценюка в дефолте Украины
Виктор Медведчук. Фото: kp.ua
09:07 07.01.2015

Медведчук обвинил Яценюка в дефолте Украины

Виктор Медведчук обвинил Арсения Яценюка в том, что Украина вошла в новый год со старыми проблемами — отсутствием реформ, пустой казной и заоблачными долгами.

Экономическая политика украинских властей, а именно режим жёсткой экономии для получения новых кредитов от Международного валютного фонда, привела государство на грань дефолта. Об этом 6 января написал в своём блоге в Livejournal лидер движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук.

Украина вошла в новый год со старыми проблемами и бедами, среди которых, по мнению политика, кроме непрофессионализма чиновников, — отсутствие реформ, пустая казна и заоблачные долги.

«Десять месяцев правления «режима камикадзе» — десять месяцев бездарной и недальновидной политики еврореформаторов — привели к прогнозируемому результату: Украина столкнулась с реальной угрозой дефолта», — отмечает Виктор Медведчук.

«Экономика в руинах, промышленность, по сути, уничтожена, бизнес раздавлен фискальным прессом, реформ нет и не предвидится…А брать в долг больше не у кого. Даже на «скорую финансовую помощь» от МВФ Киев уже не может рассчитывать», — пишет политик.

При этом он добавил, что международные кредиторы за время сотрудничества с проевропейской украинской властью осознали, что сколько Киеву денег ни давай, они уходят не по назначению.

Напомним, что глава Министерства экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус заявил, что Украина является, по сути, банкротом. Такое же заявление ранее делал и премьер России Дмитрий Медведев, который сказал, что если Украина не погасит кредит в три миллиарда долларов, её ждёт дефолт.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (5)

постов: 5652
аполитичный... 13:40 07 января 2015
Да усе гарно....главное что сало хероям, мы не козли, мы не бараны, кучма геть.....ганьба...а ещё кто не скаче той москаль....УКРопы сами вырыли себе могилу))))))) - хотя по фиг......
постов: 9
Иванов Иван 17:31 07 января 2015
Существо, помогающее ссорить Украинцев с Русскими братьями - что то там крякает?

Пусть расскажет лучше о связях своих, "Украинский выбор" херов ....

постов: 4767
Novorossiyavpered 22:06 12 марта 2015
Шок
постов: 1077
Маруся 00:33 08 января 2015
Жалко вроде Украину, но она себе могилу сама роет...
постов: 4767
Novorossiyavpered 22:04 12 марта 2015
На поверку оказалось, что ни дефолта ни могилы. Узбагойтесь тролли