СБУ задержала экс-главу фракции «Партии регионов» Ефремова
Александр Ефремов. Фото: sled.net.ua
17:47 15.02.2015

СБУ задержала экс-главу фракции «Партии регионов» Ефремова

Бывший руководитель фракции «регионалов» в Верховной Раде Украины Александр Ефремов подозревается в «злоупотреблении служебным положением при отягчающих обстоятельствах и служебном подлоге».

Генеральная прокуратура Украины сообщила о задержании 14 февраля бывшего председателя фракции «Партии регионов» в Верховной Раде Украины Александра Ефремова. Информация об этом опубликована на сайте ведомства.

Спецоперация по задержанию бывшего руководителя «регионалов» была проведена сотрудниками Службы безопасности Украины и Генпрокуратуры.

Александр Ефремов подозревается в «злоупотреблении служебным положением при отягчающих обстоятельствах и служебном подлоге» (часть 2 статьи 364 и часть 2 статьи 366 УК Украины).

По словам главы СБУ Валентина Наливайченко, Александра Ефремова задержали в Киеве. В ближайшие дни суд определит меру пресечения для бывшего депутата. Глава СБУ добавил, что задержанный обвиняется в «содействии сепаратизму».

Напомним, Валентин Наливайченко ранее заявлял о намерении инициировать трибунал для Виктора Януковича и его команды. Стоит отметить, что Виктором Януковичем заинтересовался Интерпол. В свою очередь в России возбудили уголовное дело против главы СБУ. Также сообщалось, что украинское ведомство объявило в розыск Вадима Колесниченко, бывшего нардепа Верховной Рады.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (3)

постов: 783
Dima Москва 21:52 15 февраля 2015
Европа сразу видно! Свобода слова, волеизъявления. Спорим где нибудь дети уже поднимают вверх правую руку:-) и кричат сало Украине.
постов: 189
Nostradamus Севастополь 22:29 15 февраля 2015
Здесь в школах уже кричат слава Едру и великому пу.
постов: 1077
Маруся 23:47 15 февраля 2015
Это поётся только в вашем воспаленном сознании...