Виновник серьёзного ДТП в Крыму объяснил опиаты в крови булочкой с маком
Фото взято из открытых источников
08:36 10.11.2017

Виновник серьёзного ДТП в Крыму объяснил опиаты в крови булочкой с маком

Верховный суд Крыма не поверил в историю  с маковой булочкой, спровоцировавшей аварию. Ранее виновнику ДТП, в котором пострадали три человека, удалось убедить судей в Керчи, что причиной аварии стало кондитерское изделие с маком.

Авария произошла 31 января текущего года в Керчи. В результате столкновения двух машин травмы различной степени тяжести. Одного из водителей направили на медосвидетельствование, которое показало наличие опиатов в крови.

Находясь в суде, водитель объяснил это тем, что накануне он съел булочку с кондитерским маком. Судья Керченского горсуда поверил ему и вынес решение о прекращении административного производства, благодаря чему мужчину не лишили прав. Также любителю мучного удалось избежать штрафа в 30 тысяч рублей.

Однако сотрудников Госавтоинспекции не устроило такое решение.Ведомство подало жалобу в Верховный суд, который отменил постановление Керченского суда.

Водителя ждет повторное разбирательство, в ходе которого профессиональный врач-нарколог будет объяснит, может ли булочка с маком повлиять на наличие опиатов в биоматериале водителя.

«Доводы о том, что на обнаружение в биоматериале опиатов повлияло то, что накануне он съел хлебобулочное изделие с маком, подлежат выяснению судьей Керченского городского суда Республики Крым посредством допроса врача», — рассказали в Верховном суде РК.

Ранее пять автомобилей врезались на выезде из Симферополя. ДТП произошло в направлении Бахчисарая на повороте с улицы Севастопольской в сторону микрорайона Фонтаны. По словам свидетелей произошедшего, авария могла случиться из-за автомобиля, который собирался развернуться.

Согласно предварительной информации, в результате аварии никто не пострадал.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение