В честь дня МВД полицейские дали детям посидеть в автозаке
Фото: 92.mvd.ru
12:50 12.11.2017

В честь дня МВД полицейские дали детям посидеть в автозаке

В рамках дня МВД была организована выставка советских милицейских автомобилей, а также награждены участники традиционного конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции».

В Севастополе на площади Нахимова в честь дня работников МВД России открыли выставку специализированной полицейской техники. Всем желающим, в том числе детям, дали возможность посидеть в автозаке, в спецавтомобиле на месте бойца ОМОНа, осмотреть передвижную криминалистическую лабораторию, побывать внутри бронированных машин.

Также властями была организована выставка машин советской милиции. Возле старых автомобилей дежурил полицейский в форме милиционера 40-х годов прошлого века. На отдельной площадке для детей провели занятия по правилам дорожного движения. Севастопольцам раздавали буклеты с призывами поступать в учебные заведения МВД России.

В севастопольской полиции наградили победителей конкурса рисунка «Мои родители работают в полиции». На сцене культурного центра председатель Общественного совета при УМВД по Севастополю Сергей Макаров вручил дипломы и подарки победителям. Первое заслуженное место занял ученик 1-го класса ГБОУ СОШ № 58 Глеб Барвинок, второе место у ученицы 3-го класса ГБОУ СОШ № 33 Вероники Мельниковой и третье у ученицы 5-го класса ГБОУ СОШ № 3 Дианы Атаманюк.

Ранее крымское МВД сняло для детей ролик об опасности телефонного терроризма. Уголовная ответственность за заведомо ложное сообщение о теракте наступает с 14 лет. Злоумышленникам за преступление грозит до трех лет лишения свободы.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение