Выражение «материковая Россия» исчезнет в ближайшие пару лет — Захарова (фото)
фото взято из открытого источника
15:34 13.10.2017

Выражение «материковая Россия» исчезнет в ближайшие пару лет — Захарова (фото)

Представитель МИД России провела в Симферополе пресс-конференцию, на которой рассказала об отношении мира к региону, о возможном телемосте между Крымом и ООН и красотах полуострова.

Мария Захарова, официальный представитель Министерства иностранных дел России, заявила, что не имеет значения, какая страна признаёт Республику частью России.

«Мы благодарим тех, кто признаёт новую реальность. Я думаю, они делают это в том числе и для себя, потому что есть жизнь и есть реальность. Можно сколько угодно её отрицать. Но это проблема тех, кто эту реальность до конца отрицает», — считает представитель МИД РФ.

Она отметила, что «мы свой выбор сделали», и «этот выбор был по достоинству оценён на всей территории России».

Захарова подчеркнула, что выражение «материковая Россия» до сих пор существует, однако оно исчезнет в ближайшие пару лет. Она добавила, что проводится сложная работа, чтобы «соединение тканей проходило максимально безболезненно и в краткие сроки».

Также представитель МИД заявила, что Крыму стоит сделать упор на развитии туристической инфраструктуры, после чего стоит популяризировать регион для российских туристов. По её мнению, граждан России стоит «познакомить» с Крымом.

Мария Захарова сказала, что у властей есть намерение провести телемост со штаб-квартирой ООН.

«Столько раз слово «Крым» говорилось с площадки ООН, что будет правильно, если у вас будет возможность пообщаться напрямую с их журналистами и общественными организациям», — заявила представитель министерства.

Она также рассказала, что три лета подряд посещает полуостров. Особенно Захарову впечатлил Воронцовский дворец, в котором она побывала накануне. По её словам, даже дворца и его парка достаточно, «чтобы сделать отпуск просто незабываемым».

Власти Крыма стараются привлечь туристов всё более масштабными мероприятиями. Ранее мы писали, что Министерство курортов и туризма Республики устроит гастрономический фестиваль #Ноябрьфест. Он состоится с 4 по 6 ноября.

Бесплатное мероприятие организуют в санаторно-курортном комплексе Mriya Resort & Spa. Гостей ждут выставки винодельческих мероприятий и ресторанов Республики и Севастополя, кулинарные мастер-классы и дегустации. На фестивале можно будет попробовать блюда народов Крыма, сыры и морепродукты. Также пройдёт и концертная программа.

Автор материала: Андрей Бритенков

Обсуждение