Прогноз погоды на пятницу: в Крыму потеплеет, но начнутся дожди
Фото взято из открытых источников
05:35 06.10.2017

Прогноз погоды на пятницу: в Крыму потеплеет, но начнутся дожди

Антициклон покинул полуостров. В регионе вновь будет светить солнце.

В Симферополе сегодня ожидается небольшой дождь, но дневные температуры поднимутся до +20…+22º, ночью же будет градусов на 10 прохладнее. Впечатление от тепла подпортит не только дождь, но и усиление ветра до 16 м/с.

Жителям Севастополя повезло чуть больше, так как дождя в городе не ожидается. Тем временем, порывистый ветер может доставить неудобства. Столбик термометра будет демонстрировать относительное тепло в +19…+21°, ночные температуры опустятся до +11…+13°.

На Южный берег Крыма  вернётся лето. Днём в этой части полуострова воздух прогреется до +22…+24°. Ночью будет прохладнее: +13…+15°. Время от времени может идти дождь.

На территории Керчи ожидается переменная облачность, но без осадков. Юго-западный ветер будет усиливаться до 14 м/с. Но солнце порадует теплом. Дневные температуры будут находиться в границах +20…+22º. В среднем ночью похолодает на 9 градусов.

Пока в Крыму установилась относительно тёплая погода, местные жители могут воспользоваться возможностью и отправиться за грибами. Но нужно быть осторожными в лесополосе, так как высока вероятность заблудиться, особенно, если вы неопытный грибник.

Представители МЧС дали несколько рекомендаций, которые помогут выбраться из непростой ситуации. Прежде всего, возьмите с собой опытных ходоков в лес. Они-то уж точно знают, как выйти из густой чащи. Нет таких? Тогда захватите мобильный телефон, карту и компас.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение