Депутату «прописали» 320 часов работ за выращивание конопли, а симферополец задержан за угрозы племяннице
Фото: ncrim.ru
10:50 29.10.2017

Депутату «прописали» 320 часов работ за выращивание конопли, а симферополец задержан за угрозы племяннице

Примечательно, что ранее депутату за выращивание марихуаны могли дать два года лишения свободы.

Депутат Некрасовского сельского поселения Советского района Крыма обязан отработать 320 часов за то, что занимался выращиванием конопли в крупных масштабах. Его плантацию следователи нашли ещё летом. Всё это время они изучали детали дела. При этом ранее сообщалось, что депутату могло грозить до двух лет лишения свободы. 

Полиция Симферополя задержала горожанина, подозреваемого в угрозах расправы своей 34-летней племяннице. Об этом она сама сообщила в дежурную часть полиции. Как рассказала заявительница, в одной квартире проживают несколько семей: она со своими детьми, а также её родной дядя с семьей. Между жильцами постоянно на протяжении длительного времени возникают конфликты на бытовой почве, в частности, из-за регулярного употребления старшим родственником спиртных напитков. 

39-летний подозреваемый официально не трудоустроен, ранее судим за злостное уклонение от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей. Он дал признательные показания в совершении преступления. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Напомним, в Симферополе пропал ребёнок: мать считает, что сына похитил НЛО. Сообщалось также, что микроавтобус насмерть сбил лошадь на крымской трассе.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Наша газета

Обсуждение