В Крыму устранили все обрывы электросетей после шторма
фото взято из открытого источника
17:55 02.10.2017

В Крыму устранили все обрывы электросетей после шторма

В связи с сильным ветром по всему региону обрывались провода. Специалисты зарегистрировали более 3,2 тыс. соответствующих обращений крымчан.

На Крымском полуострове устранили все повреждения электросетей, которые произошли из-за сильного ветра. Об этом сообщают в ГУП «Крымэнерго».

В период с 26 по 30 сентября специалисты устранили 82 повреждения линий 6-10 кВ и большое количество обрывов сетей 0,4 кВ, которые питают дома и офисы жителей региона.

По словам представителей «Крымэнерго», за пять дней шторма зарегистрировали более 3,2 тыс. обращений граждан, связанных с обрывом линий. Больше всего их поступало из Симферополя и Симферопольского района. Сообщается, что сильные повреждения также были зафиксированы в Ленинском и Красногвардейском районах.

В столице было устранено 611 разрывов, что превышает количество подобных ситуаций в обычных условиях в восемь раз. Ежедневно там работали до 14 бригад в составе 30 сотрудников «Крымэнерго» и 14 единиц техники.

Ранее сообщалось, что о непогоде у Керченской переправы будут сообщать заранее. Об этом заявил глава МЧС РФ Владимир Пучков.

Он заявил, что люди должны знать о ситуации за сутки-трое, чтобы не столкнуться с ожиданием на переправе. В связи с этим НЦУКС и Росгидромет будут заблаговременно сообщать прогноз погоды.

Из-за шторма переправа была закрыта с 25 по 29 сентября. Сотням людей пришлось ждать улучшения погодных условий, чтобы переправиться  на другой берег.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение