Украинцы из разных стран соберутся за круглым столом в Симферополе
Фото: 5.ua
17:51 01.10.2017

Украинцы из разных стран соберутся за круглым столом в Симферополе

Съезд в крымской столице посетят и представители из самой Украины, как сообщили власти республики.

Представители украинской диаспоры из разных стран, в том числе из самой Украины, примут участие в съезде украинского народа в Крыму, рассказал вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов, чьи слова 1 октября цитирует РИА Новости (Крым).

«На круглый стол приглашены представители из целого ряда государств, в том числе из Украины и Донецкой и Луганской народных республик. Конечно же, будут представители украинской общины России, которая весьма у нас уважаема, сильна и активно участвует во всех сферах жизни Российской Федерации», — сказал Мурадов.

Ранее зампред региональной общественной организации «Украинская община Крыма» Анастасия Гридчина сообщала, что в октябре в Симферополе состоится круглый стол, на котором поднимут вопросы сотрудничества украинских общественных объединений Крыма с соотечественниками за рубежом.

Напомним, в Севастополе украинских военных пенсионеров уравняют в правах с российскими. Зампредседателя правительства РФ Дмитрий Козак, рассказал, что люди, которые отслужили в ВСУ, и сейчас находятся на пенсии и постоянно проживают в Севастополе, смогут получить жильё наравне с российскими военными пенсионерами. 

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение