Для ямочного ремонта в Крыму могут приобрести инновационный материал из Австрии
фото взято из открытого источника
16:00 27.10.2017

Для ямочного ремонта в Крыму могут приобрести инновационный материал из Австрии

Об этом стало известно на встрече властей Республики и зарубежной делегации.

Компания из Австрии представила в Крыму уникальный материал для эффективного ямочного ремонта дорог. Об этом рассказала пресс-служба регионального правительства.

Рабочую встречу с австрийской и швейцарской делегацией провёл заместитель председателя Совета министров РК Юрий Гоцанюк. Ему показали видео о применении инновационного стройматериала.

По информации пресс-службы, предприятие из Австрии существует уже несколько десятков дет. Её делегаты дали гарантию успешной эксплуатации материала в течение десяти лет.

На встрече присутствовал и представитель Липецкой области. Он заявил, что аналог представленного  материала в скором времени будут производить и в России. Им займётся компания, состоящая из российских и австрийских специалистов. В результате совещания в Крыму было решено подробнее изучить товар и возможные формы сотрудничества с иностранными инвесторами.

Ранее мы писали, что мэр Симферополя Игорь Лукашев рассказал о грядущей закупке техники для ямочного ремонта в городе. Крымская столица получит необходимое оборудование до конца текущего года.

Помимо этого, власти Симферополя теперь будут заниматься благоустройством города без привлечения подрядчиков. В городе появится муниципальное бюджетное учреждение, в обязанности которого  будут входить: мелкий ремонт, уборка и прочие виды деятельности.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение