Крымчанка завоевала титул «Мини-мисс Мира» (фото, видео)
Фото взято из открытых источников
17:00 07.10.2017

Крымчанка завоевала титул «Мини-мисс Мира» (фото, видео)

10-летняя Рианна Кудрявцева из Симферополя представила Крым на международном детском фестивале «Little miss & little mister united world-2017», который проходил в Греции.

Крымчанка завоевала титул «Мини-мисс Мира». 65 детей приняли участие в 17 международном детском фестивале культуры и искусств «Little miss & little mister united world-2017».

По словам организаторов, главным приоритетом для конкурса является дружба и милосердие. Дети устраивали вечеринку дружбы, где все делегации накрывали столы с традиционными блюдами своих стран, презентовали их в национальных костюмах, пели, танцевали и рассказывали о  традициях и обрядах.

10-летняя Рианна Кудрявцева привезла на конкурс в Грецию национальные сладости и сама сервировала их. Из Греции юная крымчанка уедет с заслуженным титулом «Мини-мисс Мира».

Рианна учится в симферопольской школе с углубленным изучением иностранных языков. Девочка занимается народными танцами, рисованием и лепкой. Кроме того, Риана учится готовить — у нее уже есть свое фирменное блюдо — манты.

Также в рамках конкурса все участники готовили благотворительные проекты. Каждый из них в своей стране проводил акцию милосердия и отправлял видеоотчет в международный комитет конкурса. Рианна с семьёй организовали поездку в дельфинарий для детей с ограниченными возможностями.

Жюри  конкурса впечатлила не только красота крымчанки, но и эксклюзивные платья, за которое девочка получила дополнительную награду. Национальный татарский костюм и арт-костюм «ocean fantasy» для Рианны создала известный дизайнер Юлия Гелеверя.

Сообщалось также, что в Ялте выбрали самую красивую юную крымчанку — «Мисс Крым – 2017». В конкурсе приняли участие 20 девушек возрастом от 16 до 23 лет. Ведущим конкурса был резидент Comedy Woman Олег Верещагин, главным музыкальным гостем — певец Влад Соколовский. Красавиц выбирали в пяти номинациях.

Титул достался участнице Елене Трофимовой. Также девушка получила в подарок шубу и 200 тысяч рублей.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: МК в Крыму

Обсуждение