Аксёнов подписал указ о назначении нового главы Минтранса Крыма
Фото взято из открытых источников
13:30 09.10.2017

Аксёнов подписал указ о назначении нового главы Минтранса Крыма

В соответствии с указом, опубликованном на официальном портале крымского правительства, Министерство транспорта Республики возглавил Игорь Захаров, который долгое время работал в «РЖД» и «Росморпорте».

«Назначить Захарова Игоря Евгеньевича на государственную должность Республики Крым — Министра транспорта Республики Крым на срок полномочий Главы Республики Крым», — сказано в указе Сергея Аксёнова.

Напомним, что Анатолий Волков (предыдущий Министр транспорта Крыма — прим. ред.) подал в отставку по собственному желанию в июле текущего года и покинул свою должность 4 августа.

Напомним, на прошлой неделе в Республике сменился руководитель «Крымэнерго». Ведомство возглавил Алексей Татаренков, который ранее был первым заместителем министра.

Как рассказал глава крымского парламента Владимир Константинов, Виктор Плакида, возглавлявший ГУП «Крымэнегро» с 2014 года, подал в отставку.

По словам главы Крыма Сергея Аксёнова, смена руководителя предприятия связана с рядом проблем, в том числе с реализацией ФЦП.

«Программа по строительству сетей — допустим, аэропорт Симферополь — провалена была практически в полном объёме: не было синхронизации действий со строителями, документы валялись по разным кабинетам. Ответственное должностное лицо — (директор — ред.) Виктор Тарасович Плакида, к сожалению, пальцем о палец не ударил — выступал просто сторонним наблюдателем», — отметил глава Крыма.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение