На автовокзале в Симферополе открылась касса для опаздывающих пассажиров
Фото взято из открытых источников
12:31 05.10.2017

На автовокзале в Симферополе открылась касса для опаздывающих пассажиров

На центральном автовокзале Симферополя начала работать новая касса. Здесь будут обслуживать пассажиров, которые не успели своевременно приобрести билет для поездки. Соответствующее заявление сделали в пресс-службе ГУП «Крымавтотранс».

«В данной кассе пассажир, не успевший вовремя оформить проездной документ или документ на провоз багажа, может свободно без очереди сделать это даже после закрытия кассовой ведомости», — поделился информацией и.о. начальника Симферопольской автостанционной сети Александр Слепынин.

Более того, в новой кассе специалисты смогут выдать справку, в которой будет содержаться информация о цене билета, состоянии рейса, времени в пути. Оформление данной бумаги будет платным. В «Крымавтотрансе» установили тариф — около 50 рублей.

Следует заметить, что предварительная продажа билетов на автобусы продаваться в этой кассе не будет. Её станут открывать только за 7 минут до отправления транспортного средства. Небольшие изменения произошли и в отделении камер хранения. Теперь они будут работать до 10 часов вечера, тогда как раньше закрывались в 19.00.

Представители «Крымавтотранса» продолжают улучшать сервис. В настоящее время специалисты работают над мобильным приложением, которое позволит приобретать билеты на рейсы в любом удобном для пассажира месте. Точной даты запуска программы для смартфона пока озвучено не было.

Ещё летом руководство предприятия передвинуло сроки старта продажи билетов. Если раньше можно было купить место на рейс за 2 недели, то теперь туристы и местные жители смогут планировать поезду уже за 1 месяц до отправления.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение