Количество севастопольцев, сдающих нормы ГТО, возросло вдвое
фото взято из открытого источника
20:30 30.10.2017

Количество севастопольцев, сдающих нормы ГТО, возросло вдвое

В Севастополе число людей, которые сдали нормы ГТО, за год увеличилось в два раза. Об этом рассказал начальник управления по делам молодёжи и спорта города Сергей Резниченко.

По его словам, в тестировании приняли участие около 1200 человек, в то время как в прошлом году их было 557. Чиновник отметил, что внедрение комплекса ГТО является одним из способов вовлечение в занятия спортом.

На территории Севастополя существует 14 мест для проведения тестирования. Это площадки спортивных и образовательных учреждений.

Резниченко заявил, что постоянно спортом в городе занимается более 6% взрослого населения, почти треть учащихся и студентов, а также 5% людей с ограниченными возможностями. Власти города планируют, что через пять лет показатели вырастут до 33%, 86% и 10% соответственно.

Ранее мы писали, что жители Севастополя могут сдать нормативы ГТО до 4 ноября. С 21 октября в городе проходит фестиваль «ГТО — одна страна, одна команда».

К участию в фестивале приглашаются севастопольцы в возрасте от 6 до 70 лет, которые не имеют проблем со здоровьем. Для проведения спортивного праздника было выделено несколько площадок. Это — бассейн на улице Вакуленчука и стадион на улице Частника.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: ТАСС

Обсуждение