В Крыму пройдёт гастрономический фестиваль #Ноябрьфест
фото взято из открытого источника
16:37 13.10.2017

В Крыму пройдёт гастрономический фестиваль #Ноябрьфест

Трёхдневное мероприятие состоится в санаторно-курортном комплексе Mriya Resort & Spa в начале ноября.

На Крымском полуострове с 4 по 6 ноября состоится фестиваль молодого вина и гастрономии #Ноябрьфест. Мероприятие состоится в первый раз.

Организатором фестиваля стало Министерство курортов и туризма Крыма. Оно проведёт его на территории санаторно-курортного комплекса Mriya Resort & Spa.

Первый день #Ноябрьфеста стартует с выставки винодельческих мероприятий и ресторанов Республики и Севастополя, кулинарных мастер-классов и дегустаций. На фестивале можно будет попробовать блюда народов Крыма, сыры и морепродукты. Помимо этого, гостей ожидает концертная программа.

На время проведения мероприятия винные предприятия Крыма проведут Дни открытых дверей, в рамках которых устроят бесплатные экскурсии и дегустации. Посетить фестиваль можно бесплатно, билеты раздаются на сайте #Ноябрьфест.

По словам министра курортов и туризма Крыма Вадима Волченко, мероприятие стало дополнительной возможностью заявить о полуострове как о туристическом регионе. Он добавил, что событие объединило виноделов, рестораторов и отельеров региона.

Ранее мы писали, что недавно в Балаклаве прошёл #WineFest. Это фестиваль сбора урожая и виноделия.

Мероприятие устраивают уже второй год. На масштабном событии в выходные побывало более 15 тыс. человек.

На #WineFest состоялось открытие Ассоциации виноградарей и виноделов «Севастополь», в котором принял участие глава Севастополя Дмитрий Овсянников. В ходе мероприятия был презентован монолит, на котором высечены правила виноделия для каждого местного винного мастера.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение