Молодые крымчане не хотят служить по контракту
фото взято из открытого источника
16:53 04.10.2017

Молодые крымчане не хотят служить по контракту

Всего необходимо набрать 1400 контрактников. Также стало известно, что почти 500 крымчан отправятся проходить службу на материковую часть России.

В Крыму не хватает желающих пойти на контрактную службу в Вооружённые силы РФ. Пока что на это решились около 650 человек, заявил Вадим Мешалкин, глава отдела подготовки и призыва граждан военного комиссариата РК.

Мешалкин отметил, что в начале года было получено задание привлечь к такому виду службы 1400 человек. Уже подписаны приказы на 250 новобранцев, остальные заявки пока рассматриваются.

У военнообязанных есть возможность пройти альтернативную военную службу. На неё можно попасть по моральным принципам или убеждениям, которые не позволяют стрелять и обучаться стрельбе из боевого оружия.

Такой возможностью воспользовались лишь шесть человек. Из них двое останутся в Крыму, а четверых отправят на материк.

Всего из Республики на материковой части России будут служить около 500 призывников. По словам военного комиссара Крыма Олега Ермилова, в основном их направят в Подмосковье и Ростовскую область. Предположительно, отправка новобранцев состоится после 10 ноября.

В Крыму планируют призвать на службу более двух тысяч человек. Их этого числа 400 военнослужащих — жители Севастополя.

Ранее мы писали, что военный комиссар города Алексей Астахов и замгубернатора Севастополя Юрий Кривов прокомментировали осенний призыв.

Астахов отметил, что родители призывников могут сопроводить своих детей к месту службы. Там они смогут ознакомиться с условиями проживания и даже побеседовать с командованием части.

Замгубернатора Кривов подчеркнул, что во время призывной кампании необходимо соблюсти все требования законодательства. Он заявил, что нужно применять индивидуальный подход к каждому призывнику, а также стоит слушать пожелания как молодых людей, так и их родителей.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение