Осень пришла в Крым: прогноз погоды на 27 сентября
Фото взято из открытых источников
06:02 27.09.2017

Осень пришла в Крым: прогноз погоды на 27 сентября

Осень постепенно вступает в свои права на территории Крыма. Если прохлада уже прибыла, то дожди пока не спешат на полуостров. Такое заявление сделали представители Крымского Гидрометцентра.

Сегодня в Симферополе ожидается переменная облачность, которая не принесёт осадков. Тем не менее, сильный, почти штормовой ветер будет время от времени напоминать о себе, в том числе порывами со скоростью 22-27 м/с. Ночью будет холодно: +8…+10º. Днём потеплеет всего на 5-7 градусов.

Жителям Севастополя будет немного теплее. В дневное время столбик термометра будет показывать +19…+21º, а ночью он опуститься до +13…+15º. Но всё может испортить ветер, скорость которого будет достигать 12-17 м/с. Впрочем, осадков не будет — и то хорошо.

Южный берег Крыма не порадует  теплом. Днём здесь ожидается всего +17…+19º, ночью похолодает на 4 градуса. Синоптики прогнозируют  усиление ветра до 22-27 м/с.

В Керчи солнце скроется за облаками. Воздух в дневное время прогреется до +18…+20º, тогда как ночью охладится до +12…+14º. И вновь порывы ветра будут ломать деревья и не давать людям спокойно передвигаться по улицам.

По-прежнему более 1,5 тысяч транспортных средств ожидают переправы через Керченский пролив. Напомним, что запрет на перевозку был введён из-за штормового предупреждения, действующего на территории полуострова Крым.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение