В Севастополе начинается отопительный сезон
Фото взято из открытых источников
04:33 05.10.2017

В Севастополе начинается отопительный сезон

Постепенно в социальных учреждениях Севастополя стали включать отопление. На ранний отопительный сезон повлияла непогода, которая пришла в Крым около недели назад. Такое заявление сделали представители ресурсоснабжающего предприятия «Севтеплоэнерго».

Специалисты по заявкам от руководителей начали подавать тепло в Дом ребёнка.  Дом престарелых и роддом №1 пока отапливаются только в ночное время. В настоящий момент мастера запустили 14 котельных.

11 из них осуществляют подачу горячего водоснабжения, а остальные работают сразу по двум направлениям. Заметим, что в прошлом году отопительный сезон в Севастополе стартовал только 17 октября.

В конце сентября крымские власти били тревогу. Все дело в том, что готовность объектов теплоэнергетики не превышала 82%. Оказалось, что специалисты не успели подписать соответствующие паспорта. В течение недели все недочёты были устранены.

Тем временем, представители севастопольского ЖКХ уже заявили, что с 1 октября гражданам придётся больше платить за коммунальные услуги. Тепловой энергии это не коснулось. Подорожание затронет исключительно услуги водоотведения.

Но радоваться не стоит, так как уже с 1 января будущего года увеличатся практически все тарифы. В настоящее время дороже всего гражданам обходиться именно тепло в домах. 1 Гкал стоит почти 2 тысячи рублей. Стоимость складывается из нескольких показателей.

Если говорить о тарифе на водоотведение, то он вырастет приблизительно на 11%. Таким образом, за 1 кубометр воды севастопольцы вынуждены будут платить порядка 27,7 рублей.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение