Путин подписал закон о льготах на добычу газа на территории Крыма
фото взято из открытого источника
15:55 02.10.2017

Путин подписал закон о льготах на добычу газа на территории Крыма

Теперь различные компании, зарегистрированные в Республике до 2017 года, смогут получить вычет по налогу на добычу полезных ископаемых.

Президент России Владимир Путин подписал закон о налоговом вычете по НДПИ при добыче газа в Крыму.

Согласно изменениям, компании, зарегистрированные в Республике до 2017 года, которые добывают газ в акватории Чёрного моря, теперь могут рассчитывать на получение вычета по налогу на добычу полезных ископаемых. Его будут предоставлять с 2018 по 2020 годы.

Размер вычета будет равняться сумме, не превышающей фактических расходов по реализации инвестиционных программ развития газотранспортной системы Крыма. Помимо этого, он не может быть больше суммы НДПИ, умноженной на коэффициент 0,9.

Закон, подписанный Путиным, предусматривает при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций не брать в расчёт доходы в виде невостребованных участниками хозяйственного общества или товарищества дивидендов либо части распределённой ими прибыли. Помимо этого, не будут учитываться и доходы в виде имущества, имущественных или неимущественных прав в размере их денежной оценки, полученные в качестве вклада в имущество хозяйственного общества.

Ранее мы писали, что Симферопольская и Севастопольская ГЭC начнут работать в марте 2018 года. Об этом сообщил замминистра топлива и энергетики России Андрей Черезов. Первые блоки начнут выход на пусконаладку в феврале следующего года, а уже через месяц они начнут  работать.

ГЭС помогут обеспечить жителей Крымского полуострова необходимым количеством энергии. Уже после сдачи первой очереди мощность энергосистемы Крыма увеличится до 470 МВт. А вторая поможет нарастить объёмы до 940 МВт.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение