Видео: youtube.com / Андрей Голосов
14:27 01.10.2017

В России состоялся показ спорткара «Крым» — видео

В течение двух лет в РФ планируется запустить серийное производство двухместного спорткара начального уровня, созданного в МГТУ им. Баумана.

В МГТУ имени Баумана под началом доктора технических наук Дмитрия Онищенко студенты и аспиранты создали первый российский двухместный кабриолет под названием «Крым».

«Машина имеет много общего с LADA Kalina — около 70% деталей. В кабриолете «Крым» — двигатель мощностью 106 лошадиных сил и объёмом 1,6 литра. Багажник находится спереди, но туда даже чемодан не войдёт — всё свободное пространство «съел» радиатор», —  сообщает НТВ.

«Крыша сделана из брезента на металлическом каркасе, открывается и закрывается. Кожаные кресла, стильный салон. Машина получилась резвая, ведь это спорткар, хоть и начального уровня. На полигоне родстер разгоняли до 200 километров в час. Но слишком быстро на машине без верха ездить не особенно комфортно. С места до 100 километров в час «Крым» способен разогнаться за 8,5 секунд», — сообщается в сюжете телеканала.

Планируется, что серийное производство родстеров начнётся в течение двух лет. Цена составит около 650 тысяч рублей. Первый прототип этого автомобиля был показан ещё два года назад.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение