Сочи обогнал Крым по популярности в бархатный сезон
Фото взято из открытых источников
12:38 27.09.2017

Сочи обогнал Крым по популярности в бархатный сезон

По данным сервиса Tvil.ru, самыми популярными для отдыха в бархатный сезон стали курорты Краснодарского края. Крымские города занимают второе место рейтинга.

Сочи обогнал Крым по популярности в бархатный сезон. Однако курорты полуострова всё же вошли в тройку самых популярных для осеннего отдыха. Соответствующий рейтинг составили специалисты сервиса Tvil.ru.

Работая над списком, они учитывали данные бронирования отелей, квартир и домов в период с 1 сентября по 15 октября.

Первое место рейтинга досталось курортам Краснодарского края, второе — крымским, третье место занимает Ставрополье. В пятёрку самых популярных мест отдыха также вошли Подмосковье и Ленинградская область.

Кроме того, по данным сервиса, осенью многие туристы охотно едут в Оренбургскую, Свердловскую и Владимирскую области, а также в Татарстан и Адыгею.

В бархатный сезон 2017 года отдыхающие на крымских курортах бронировали жилье в среднем на 9,5 ночей и тратили на него 1,6 тысячи рублей в сутки. В десятку самых популярных городов полуострова вошли Ялта, Алушта, Судак, Феодосия, Евпатория, Севастополь, Алупка, Саки, Мисхор и Николаевка.

Также, стоит отметить, что тысячи украинцев в сутки едут на отдых в Крым в бархатный сезон. Об этом свидетельствуют данные крымского Погрануправления ФСБ.

«На границе Крыма и Украины, проходит порядка 8,5-9 тысяч человек, а количество транспортных средств, на которых граждане пересекают государственную границу, превышает тысячу авто. В выходные дни эта статистика составляет 11-12 тысяч человек и свыше полутора тысяч автомобилей», — отмечают в пресс-службе ведомства.

Напомним, рейс из Москвы в Симферополь попал в ТОП-20 самых загруженных в мире. Рейс из московского аэропорта «Домодедово» в Крым занял 12 место в рейтинге компании Routes, которая анализировала самые загруженные направления полётов в мире. В июле из российской столицы в Симферополь улетели 186,2 тысяч пассажиров.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение