«Сбербанк» планирует вернуться в Крым в 2018 году (фото, видео)
фото взято из открытого источника
14:25 09.10.2017

«Сбербанк» планирует вернуться в Крым в 2018 году (фото, видео)

Самый крупный банк России ушёл с полуострова в 2014 году, но уже скоро собирается возобновить свою деятельность.

В следующем году «Сбербанк» собирается начать работу в Крыму.  Согласно мнению экспертов, появление крупнейшего российского банка на территории полуострова станет логичным продолжением развития «Сбербанка». Во второй половине сентября глава финансовой организации Герман Греф заявил о прекращении работы в нескольких странах Европы.

По словам Грефа, европейская деятельность из-за санкций в отношении России сильно осложнена, поэтому руководству банка придётся «оптимизировать деятельность». В настоящее время «Сбербанк» работает в Австрии, Венгрии, Чехии, Боснии и Герцеговине, Украине, Хорватии, Словении и Сербии, но неизвестно, какие государства покинет  финансовая организация.

На территории Крыма работа «Сбербанка» была прекращена в 2014 году. Это решение было принято в связи с желанием избежать  санкционных мер. Поэтому в Республике нет отделений, банкоматов и терминалов компании.

Недавно на федеральных телеканалах «Сбербанк» запустил рекламу, посвящённую проекту «Активный возраст». Это специальная банковская карта, предназначенная для пенсионеров.

В ролике показаны представители различных профессий «в возрасте», а названия их деятельности совмещаются со словом пенсионер. Зрители видят «танционера», «стилионера» и даже «конструкционера». Несмотря на креативность видео, пользователи социальных сетей раскритиковали идею «Сбербанка».

По мнению россиян, реклама не отражает действительность. Они считают, что образ, созданный авторами ролика, очень далёк от реальной жизни пенсионеров страны, а тех, которые изображены на видео, в России крайне мало.

Ранее мы писали, что российские пенсионеры чаще всего жалуются на маленькие пенсии и проблемы со здоровьем. Такие данные привёл Всероссийский центр изучения общественного мнения.

В ходе опроса 59% пенсионеров заявили, что их жизнь была бы проще, если бы не маленькие пенсионные выплаты, которые приводят к бедности. 45% опрошенных ссылаются на проблемы со здоровьем, ещё 25% пожилых людей жалуются на одиночество, а 24% граждан столкнулись со своей невостребованностью.

Только 18% россиян заявили о том, что пенсионеры страдают из-за неуважительного отношения молодых людей. Интересно, что так, в большинстве случаев, утверждали представители младшего возраста.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Караульный

Обсуждение