Гимназия им. В.И. Великого оказалась в топ-600 лучших школ России
Фото: Соцсети
10:38 12.10.2017

Гимназия им. В.И. Великого оказалась в топ-600 лучших школ России

Подведены итоги Открытого публичного всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций. Специалисты оценили одну из гимназий Севастополя.

Накануне в Москве проходило торжественное мероприятие, во время которого свои награды получили лучшие учебные учреждения страны. Среди них оказалась и гимназия №7 им. В.И. Великого. Она попала в топ-600.

Отметили эксперты по достоинству ещё одну севастопольскую школу под номером 3. Она оказалась в топ-500. Именно здесь ребята могут углублённо изучать английский язык. Интересно, что данное учреждение уже второй год входит в число «лучших». В прошлом году в топ-500 оказались две школы Севастополя. Это билингвальная гимназия №2 и общеобразовательная школа №3.

«Получение такой награды — это признание ваших трудов и профессионализма. Желаем дальнейшей плодотворной работы, новых интересных проектов, вдохновения и творческих успехов», — поздравили руководителя гимназии в депутатском корпусе.

Во время пресс-конференции глава Министерства образования и науки РФ Ольга Васильева раскритиковала платные дополнительные занятия по математике и русскому языку. По ее мнению, недопустимо взимать денежные средства за подобные уроки, так как у каждой школы предусмотрено дополнительное время для этого.

«Равно как не может быть ухищрений на предмет того, как я недавно видела договор в одной из областных школ в Московской области, где ученикам шестого класса вменяются дополнительные занятия», — заявила министр.

Чиновница решила начать борьбу с недобросовестными руководителями образовательных учреждений, которые допускают в стенах школ подобные вещи. Каким образом будет осуществляться карательная мера — неизвестно.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Новый Севастополь

Обсуждение