Рейс из Москвы в Симферополь попал в ТОП-20 самых загруженных в мире
Фото взято из открытых источников
14:10 26.09.2017

Рейс из Москвы в Симферополь попал в ТОП-20 самых загруженных в мире

Рейс из московского аэропорта «Домодедово» в Крым занял 12 место в рейтинге компании Routes, которая анализировала самые загруженные направления полётов в мире.

Рейс из Москвы в Симферополь попал в ТОП-20 самых загруженных в мире. Рейтинг самых загруженных авиамаршрутов в мире составили специалисты компании Routes.

Рейс из московского аэропорта «Домодедово» в Крым занимает 12-е место в рейтинге ТОП-20 самых загруженных воздушных направлений в мире. В июле из российской столицы в Симферополь улетели 186,2 тысяч пассажиров.

Напомним, по данным на конец июля текущего года, льготными перелётами в Крым уже воспользовались 22 тысячи россиян. По специальному тарифу с 15 мая 2017 года в Крым можно улететь из 36 российских городов. В частности, за 2,5 тысячи рублей в Симферополь можно улететь из Волгограда, Воронежа, Краснодара, Курска, Липецка, Минеральных Вод, Пензы, Ростова-на-Дону, Саратова и Ярославля.

Первое место занял маршрут из Гонконга в Тайбэй на Тайване. По данным на июль 2017 года самолёты перевезли по данному направлению более 451,8 тысяч человек. В тройку лидеров также вошли рейс из Джакарты в Сингапур и авиамаршрут Куала-Лумпур (Малайзия) — Сингапур.  с показателями в 322,5 тысяч и 270 тысяч путешественников.

Пятёрку самых загруженных направлений замыкают вошли маршруты Сеул-Осака, которым воспользовались около 234 тысяч пассажиров и Гонконг-Шанхай —почти 226 тыс человек.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение