#WineFest в Балаклаве: как это было (фото и видео)
фото взято из открытого источника
12:25 02.10.2017

#WineFest в Балаклаве: как это было (фото и видео)

Мероприятие, посвященное виноделию, собрало более 15 тыс. гостей. Глава города Дмитрий Овсянников поучаствовал в открытии монолита с правилами для производителей вина.

В Балаклаве состоялся фестиваль сбора урожая и виноделия #WineFest. Он проходил 30 сентября и 1 октября на территории виноградников «Золотой Балки».

Фестиваль устраивают уже второй год. На масштабном мероприятии за выходные побывало более 15 тыс. человек.

В первый день программы состоялся винный салон. В нем собрались главные представители местного виноделия, а каждый производитель подготовил дегустационный стол. Специальным гостем стал Артур Саркисян, глава Союза сомелье и экспертов России. Он представил крымский раздел авторского гида «Российские вина 2016/2017».

На событии состоялось открытие Ассоциации виноградарей и виноделов «Севастополь», в котором принял участие глава Севастополя Дмитрий Овсянников. В ходе мероприятия был презентован монолит, на котором высечены правила для каждого местного винодела.

По словам Артёма Зуева, совладельца «Золотой Балки», рекомендации смогут помочь в создании и продвижении севастопольского вина, свойства которого характерны только для продуктов этой земли.

Овсянников заявил, что виноградарство представляет существенный сектор экономики города, поэтому местные власти уделяют ему особое внимание. Уточняется, что виноградники Севастополя занимают более 4 тыс. гектаров, а за 2017 год эта площадь увеличится на 400 гектаров.

На #WineFest была организована развлекательная программа, в рамках которой выступил музыкальный проект Celentano Tribute Show, исполнивший лучшие песни легендарного Адриано Челентано. Публика также услышала группы YanikOrchestra, Fellas и другие коллективы.

Помимо этого, гостей фестиваля ждали различные конкурсы, занятия и даже контактный зоопарк.

Ранее мы писали, что в минувшие выходные в Симферополе прошёл фестиваль Trancemission. Знаменитое мероприятие с электронной музыкой прошло на полуострове впервые. На нём выступил британец Кристиан Бёрнс, а также DJ Feel, Alexandr Popov и другие звёзды мира клубной музыки.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Фото

Обсуждение