Инновационный квест пройдёт в Гагаринском парке Симферополя
Фото взято из открытых источников
06:37 06.10.2017

Инновационный квест пройдёт в Гагаринском парке Симферополя

В Гагаринском парке Симферополя на предстоящих выходных ожидается увлекательное развлечение. Жителям и гостям города в субботу предложат пройти инновационный квест.

Участникам праздника предстоит собрать робота, найти решение логическим задачам. Главный приз — денежное вознаграждение. Соответствующее заявление сделали в пресс-службе комитета международной политики.

«Цель этого квеста заключается в том, чтобы привлечь молодёжь к инновационной деятельности, ведь эта площадка актуальна для развития», — поделились в учреждении.

Специалисты разработали мобильное приложение, которое поможет контролировать прохождение квеста. Для перехода на новый уровень участнику нужно будет ввести код. Команда может состоять из 3-6 людей. Обязательно у одного из членов коллектива должен быть работающий мобильный интернет на смартфоне или планшетном компьютере.

К участию в квесте допускаются граждане, прошедшие регистрацию. Сделать это возможно до вечера пятницы. Помимо увлекательных соревнований для гостей подготовили мастер-классы, во время которых они научатся создавать песочные мандалы, декупаж и мехенди.

«Вишенкой» праздника станет розыгрыш небольших подарков. Старт инновационному квесту будет дан 7 октября в 11:00.  Между тем, в Гагаринском парке в конце месяца откроют уникальное место — «Артпространство». Специальная беседка с радостью соберёт  под своей крышей талантливых людей.

Здесь можно будет проводить концерты, создавать импровизации, организовывать театральные выступления, даже занятия по йоге. Ответственными за создание объекта стали общественники.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Наш Крым. Новости

Обсуждение