Морские экскурсии на катере запустят в «Херсонесе»
Фото: Сергей Анашкевич
17:47 27.09.2017

Морские экскурсии на катере запустят в «Херсонесе»

Предполагается, что экскурсия «Морские ворота Херсонеса» будет длится 30-40 минут. После этого туристы отправятся в музей-заповедник.

Морские экскурсии на катере хотят запустить в музее-заповеднике «Херсонес». Об этом рассказала начальник Управления развития туристической индустрии Лариса Дудкина.

Ранее сообщалось, что к «Херсонесу» и Константиновской батарее планируют пустить катера. Чиновники уже рассматривают технические возможности строительства причальных стенок. Сегодня на морских пассажирских перевозках работают десять катеров государственного Севастопольского порта и несколько частных.

По словам Дудкиной, данный проект будет способствовать улучшению логистики, в первую очередь — для гостей города-героя.

«Правительство Севастополя планирует купить 10-15 катеров в рамках некоммерческого лизинга. Все туристы хотят побывать на морских прогулках по бухтам, и бывает сложно уложиться в насыщенную программу и вовремя успеть в «Херсонес» — это связано с логистическими сложностями поэтому родилась идея объединить прогулки по бухтам и посещение музея-заповедника», — рассказала чиновница.

Лариса Дудкина рассказала, что экскурсионный маршрут «Морские ворота Херсонеса», будет длится 30-40 минут, после неё у туристов будет время на посещение музея. Отмечается, что проект не подразумевает выделение государственного катера — их предоставят частные компании, которые специализируются в туриндустрии.

«Это будет не регулярное транспортное сообщение с фиксированным расписанием —это будет туристическая программа под заказ на определенную туристическую группу», — рассказала она, добавив, что экскурсии будут зависеть от погоды.

В управлении развития туристической индустрии Севастополя рассчитывают принять несколько туристических групп уже в этом сезоне.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Федерал пресс

Обсуждение