Крымская фирма запустила цех по изготовлению элитных вин в Италии
Фото взято из открытых источников
12:25 06.10.2017

Крымская фирма запустила цех по изготовлению элитных вин в Италии

Новый цех оснащён современным европейским оборудованием и позволит выпускать до 500 тысяч бутылок вина в год.

Об этом сообщили в пресс-службе предприятия «Золотая балка». Отмечается, что он представляет собой мини-завод полного цикла.

«Агрофирма «Золотая балка» начала переработку винограда в новом высокотехнологичном цехе, предназначенном для производства вин премиальной линейки. Новый цех оснащен самым современным оборудованием, которое сегодня используется в виноделии»,— рассказали в пресс-службе.

Вино премиум-класса будет производиться в итальянском цеху на высокотехнологичном оборудовании фирм: Bucher (Германия), Cadalpe (Италия), Lainox (Италия), линией розлива Gai (Италия).

Производственная мощность позволит выпускать порядка 500 тысяч бутылок в год. Новый комплекс оборудования включает все этапы: переработка винограда, винификаторы для брожения, ёмкости для хранения, фильтрации и линия розлива, которая позволяет хорошо и правильно бутылировать вина.

Отмечается, что винификаторы больших и малых объёмов, от 2,5 тонны до 10 тонн дают возможность экспериментировать с самыми разными сортами и техниками виноделия.

Первый сорт винограда, поступивший на переработку в новом цеху — шардоне. Ожидается, что премиальная линейка выйдет на рынок в конце 2018 года.

Сообщалось также, что молдавский праздник День вина отметят в Симферополе. Мероприятие пройдёт в рамках Дней молдавской культуры, которые будут отмечать также в Евпатории и Севастополе. Национальный молдавский праздник День вина в крымской столице отметят  7 октября. 

Гостей Дня вина познакомят с деятельностью региональной национальной автотомии молдаван, также они смогут поучаствовать в дегустации блюд и насладиться концертной программой.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение