Происшествия в Крыму: пропавшую школьницу вернули домой, раскрыта кража и вандализм
Фото из открытых источников
17:04 01.10.2017

Происшествия в Крыму: пропавшую школьницу вернули домой, раскрыта кража и вандализм

Севастопольский и крымский главки МВД сообщили о происшествиях 1 октября, в частности о задержании злоумышленников, повредивших лавочки у дома культуры и раскрытии кражи сигвея и гироскутера.

В Кировском районе Крыма полицейские нашли девочку, которая после конфликта с родителями ушла из дома в лес и заблудилась, 1 октября сообщается на сайте МВД Республики Крым.

Поисками пропавшего ребенка занимались весь личный состав отдела полиции, а также местные жители. За два часа её обнаружили сотрудники полиции. За время нахождения вне дома никаких противоправных деяний в отношении несовершеннолетней совершено не было.

Также стало известно, что в посёлке Кировское неизвестные сломали лавочки возле Дома культуры. Об этом в полицию сообщили работники учреждения. Действия двух 19-летних парней, повредивших муниципальную собственность, зафиксировала камера видеонаблюдения. Молодые люди признались в правонарушении. По статье о вандализме возбуждено уголовное дело, им грозит до трех лет лишения свободы.

А севастопольские полицейские задержали подозреваемых в краже сигвея и гироскутера. Двое парней взяли их напрокат, уехали и не вернулись. По горячим следам правоохранители установили личности злоумышленников и задержали их. Ими оказались 19-ти 35-летний севастопольцы. Похищенное они успели сбыть, а деньги потратили на личные нужды. Возбуждено уголовное дело.

Напомним, севастопольских подростков, пропавших две недели назад, ищут по всей России. Яна Королькова и Максим Колесник пропали в середине сентября с разницей в один час.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение